NOVILLEROS CONVOCADOS PARA LAS TIENTAS DEL 16 Y 17 DE ENERO | BOLSIN TAURINO
www.bolsintaurino.com - Ciudad Rodrigo (Salamanca) - bolsin@bolsintaurino.com

NOVILLEROS CONVOCADOS PARA LAS TIENTAS DEL 16 Y 17 DE ENERO

NOVILLEROS CITADOS PARA LA TIENTA DEL DIA 16 DE ENERO A LAS 16:00 HORAS EN LA PLAZA DE TOROS DE CAMPILLO DE AZABA; CON VACAS DE HERMANOS ASENSIO.

 

  1. DIEGO AZNAR RUIZ, de Borja (Zaragoza)
  2. RUBEN BLAZQUEZ GARCIA, de Peñaranda de Bracamonte (Salamanca)
  3. JOSE JUAN CANO WALT, de Rociana del Condado (Huelva)
  4. HECTOR EDO SERANO, de Burriana, (Castellón)
  5. PEDRO GALLEGO REDONDO de Torreperogil  (Jaén)
  6. JUAN JOSE GRADO PEINADO “Juan de María”  de El Puerto de Sta Maria (Cádiz)
  7. JAIME ISAAC HERNANDEZ MACIAS, de México
  8. VICTOR  HERNANDEZ PEÑALVER, de Guadalajara
  9. ERNESTO JALDO MARIN, de Cajar (Granada)
  10. JESUS ANGEL MEGIAS GARCIA, de Almorox (Toledo)
  11. RODRIGO MOLINA FERNANDEZ, de Sevilla
  12. CRISTOBAL REYES HORMIGO, de Jerez de la Frontera (Cadiz)
  13. DAVID SALVADOR SANCHEZ, de La Fuente de San Esteban (Salamanca)
  14. ALVARO  SANCHEZ MORENO,  de Cabanillas del C. (Guadalajara)
  15. CARLOS SANCHEZ MORENO,  de Cabanillas del C. (Guadalajara)
  16. MIGUEL SENENT MARTOS, de VALENCIA
  17. BORJA SERRANO GONZALEZ. de Medina del Campo (Valladolid)
  18. MIGUEL UCEDA VARGAS de  Gerena  (Sevilla)

 

NOVILLEROS CITADOS PARA LA TIENTA DEL DIA 17 DE ENERO A LAS 16:00 HORAS EN LA PLAZA DE TIENTAS DEL HOTEL CONDE RODRIGO II; CON VACAS DE LUIS PALLA.

 

  1. RODRIGO ALMARCHA LÓPEZ, de Humanes (Madrid)
  2. JOSE MIGUEL ARELLANO LAMAS, de  Mexico.
  3. JUAN CARLOS BERROCAL BERRIALES,  de V. de Alcántara  (Cáceres)
  4. JOSE BONILLA SERRANO, de Valdecarros  (Salamanca)
  5. JAIME CASAS MARTIN, de Collado Villalba (Madrid)
  6. JUAN COLLADO DIAZ de Madrid
  7. ALEJANDRO GARCIA GUTIERREZ “ Alejandro Mora”, de Plasencia (Cáceres)
  8. SANTIAGO GONZALEZ RODRIGUEZ, de Albacete
  9. RAFAEL GONZALEZ ROMERO, de Griñón (Madrid)
  10. JOSE ANDRES MARCILLO ARBOLEDA, de Quito (Ecuador)
  11. RAUL MONTERO BAZ,  de  Villar de la Yegua (Salamanca)
  12. JUAN MINGUEZ ANDRÉS,  de  Albacete
  13. IGNACIO OLMOS TORRES, de Mora (Toledo)
  14. FERNANDO PLAZA VILLEGAS de Madrid
  15. MARCO ANTONIO POLO, de Villoldo  (Palencia)
  16. DAVID REDONDO MARTIN, de Macotera ( Salamanca)
  17. JOSE JAVIER ROJO SANCHEZ, de  Trujillo (Caceres)
  18. TOMAS RUFO RESINO, de Pepino (Toledo)

 

 

Uso de cookies

Este sitio web utiliza cookies para que usted tenga la mejor experiencia de usuario. Si continúa navegando está dando su consentimiento para la aceptación de las mencionadas cookies y la aceptación de nuestra política de cookies, pinche el enlace para mayor información.plugin cookies

ACEPTAR
Aviso de cookies