LISTA DE CONVOCADOS PARA LAS TIENTAS DE LOS DIAS 9 Y 10 DE ENERO | BOLSIN TAURINO
www.bolsintaurino.com - Ciudad Rodrigo (Salamanca) - bolsin@bolsintaurino.com

LISTA DE CONVOCADOS PARA LAS TIENTAS DE LOS DIAS 9 Y 10 DE ENERO

NOVILLEROS CITADOS PARA EL SABADO 9 DE ENERO A LAS 12: 00 DE LA MAÑANA

 EN LA FINCA “COTO MAYOR  DE VERA” (MERIDA) DE DON JUAN MANUEL CRIADO.

 

  1. RODRIGO ALMARCHA LÓPEZ, de Humanes (Madrid)
  2. JOSE MIGUEL ARELLANO LAMAS, de  Mexico.
  3. JAVIER AYUSO JATIVA, de Colmenar de Oreja (Madrid)
  4. RAUL AZNAR CEBOLLA, de Zaragoza
  5. DIEGO AZNAR RUIZ, de Borja (Zaragoza)
  6. JUAN CARLOS BERROCAL BERRIALES,  de V. de Alcántara  (Cáceres)
  7. RUBEN BLAZQUEZ GARCIA, de Peñaranda de Bracamonte (Salamanca)
  8. JOSE BONILLA SERRANO, de Valdecarros  (Salamanca)
  9. JAIME CASAS MARTIN, de Collado Villalba (Madrid)
  10. JUAN COLLADO DIAZ de Madrid
  11. ALEJANDRO GARCIA GUTIERREZ “ Alejandro Mora”, de Plasencia (Cáceres)
  12. JAIME ISAAC HERNANDEZ MACIAS, de Mexico
  13. DANIEL MARTIN LABAJOS de La Nava de Sotrobal ( Salamanca)
  14. ALBERTO MARTIN PAREDERO, de Valdemoro ( Madrid)
  15. RAUL MONTERO BAZ,  de  Villar de la Yegua (Salamanca)
  16. FERNANDO PLAZA VILLEGAS de Madrid
  17. MARCO ANTONIO POLO, de Villoldo  (Palencia)
  18. DAVID REDONDO MARTIN, de Macotera ( Salamanca)
  19. JOSE JAVIER ROJO SANCHEZ, de  Trujillo (Caceres)
  20. DAVID SALVADOR SANCHEZ, de La Fuente de San Esteban (Salamanca)
  21. CARLOS ENRIQUE SANCHEZ FINKLEY “Carlos Enrique Carmona”, de Madrid
  22. JAVIER SANCHEZ MIRA CANO de Simancas (Valladolid)
  23. ANTOINE SAROUL, de Nimes (Francia)
  24. MIGUEL SENENT MARTOS, de VALENCIA
  25. BORJA SERRANO GONZALEZ. de Medina del Campo (Valladolid)

 

 

 

NOVILLEROS CITADOS PARA EL DOMINGO 10 DE ENERO A LAS 12: 00 DE LA MAÑANA

 EN LA FINCA “CASA DE REINA” (FUENTE DEL ARCO, BADAJOZ) CON VACAS DE LA GANADERÍA DE  PEÑAJARA DE CASTA GIJONA .

  1. CESAR ALEJANDRO ADAME MONTOYA, de Mexico
  2. JOSE JUAN CANO WALT, de Rociana del Condado (Huelva)
  3. JESUS CUESTA CABALLERO  de Camas (Sevilla)
  4. HECTOR EDO SERANO, de Burriana, (Castellon)
  5. JAVIER GALLARDO VENTAS, de Toledo
  6. PEDRO GALLEGO REDONDO de Torreperogil  (Jaen)
  7. SANTIAGO GONZALEZ RODRIGUEZ, de Albacete
  8. RAFAEL GONZALEZ ROMERO, de Griñón (Madrid)
  9. JUAN JOSE GRADO PEINADO “Juan de María”  de El Puerto de Sta Maria (Cadiz)
  10. VICTOR  HERNANDEZ PEÑALVER, de Guadalajara
  11. ERNESTO JALDO MARIN, de Cajar (Granada)
  12. BORJA LOPEZ, de Toledo.
  13. JOSE ANDRES MARCILLO ARBOLEDA, de Quito (Ecuador)
  14. JESUS ANGEL MEGIAS GARCIA, de Almorox (Toledo)
  15. JUAN MINGUEZ ANDRÉS,  de  Albacete
  16. RODRIGO MOLINA FERNANDEZ, de Sevilla
  17. IGNACIO OLMOS TORRES, de Mora (Toledo)
  18. JOSE CARLOS POYATOS PONCE “José Ponce”  de Puertollano (Ciudad Real)
  19. CRISTOBAL REYES HORMIGO, de Jerez de la Frontera (Cadiz)
  20. TOMAS RUFO RESINO, de Pepino (Toledo)
  21. JUAN LUIS SANCHEZ FERNANDEZ, de Benacoaz, Cadiz.
  22. ALVARO  SANCHEZ MORENO,  de Cabanillas del C. (Guadalajara)
  23. CARLOS SANCHEZ MORENO,  de Cabanillas del C. (Guadalajara)
  24. MIGUEL UCEDA VARGAS de  Gerena  (Sevilla)
  25. IVAN VALADARES TOSTADO, de Miajadass (Caceres)

 

 

 

 

 

Uso de cookies

Este sitio web utiliza cookies para que usted tenga la mejor experiencia de usuario. Si continúa navegando está dando su consentimiento para la aceptación de las mencionadas cookies y la aceptación de nuestra política de cookies, pinche el enlace para mayor información.plugin cookies

ACEPTAR
Aviso de cookies