NOVILLEROS PARTICIPANTES EN EL BOLSIN 2015 | BOLSIN TAURINO
www.bolsintaurino.com - Ciudad Rodrigo (Salamanca) - bolsin@bolsintaurino.com

NOVILLEROS PARTICIPANTES EN EL BOLSIN 2015

 

RELACIÓN DEFINITIVA DE NOVILLEROS INSCRITOS  PARA EL BOLSÍN 2015

1.     ALBERTO ALCALA SERRANO, de Santa Marta de Tormes (Salamanca)
2.     ALEJANDRO ANDREU CALVO  de  Zaragoza.
3.     JAVIER AYUSO JATIVA, de Colmenar de Oreja (Madrid)
4.     JOSE MIGUEL ARELLANO LAMAS, de Mexico.
5.     DIEGO AZNAR RUIZ  de  Borja (Zaragoza)
6.     JUAN CARLOS BERROCAL BERRIALES   de Valencia de Alcántara (Cáceres)
7.     RUBEN BLAZQUEZ GARCIA, de Peñaranda de Bracamonte (Salamanca)
8.     DARIO CAÑAS CORRALES, de Prado del Rey (Cadiz)
9.     JAIME CASAS MARTIN de Collado Villalba (Madrid)
10.           FERNANDO CASTRO FERNANDEZ, de San Sebastián  de los Reyes (Madrid)
11.           FELIPE DOMINGUEZ ESTEBAN de Cabezuela del Valle (Cáceres)
12.           AITOR FERNADEZ MERINERO de Chinchón (Madrid)
13.           ALVARO GAMO BARRIOPEDRO, de Guadalajara.
14.           ALEJANDRO GARCIA GUTIERREZ, de Plasencia (Caceres)
15.           DANIEL GARCIA NAVARRETE, de Vilches (Jaen)
16.            JUAN GUTIERREZ MAÑAS de Valencia.
17.           IVAN GONZALEZ GARCIA, de Babilafuente (Salamanca)
18.           JUAN JOSE GRADO PEINADO “JUAN DE MARIA”
19.           JESUS GUERRERO GUTIERREZ de Algeciras (Cádiz)
20.           ADRIAN HENCHE VELASCO de Torrejón de Ardoz (Madrid)
21.           HECTOR HERNANDEZ LOPEZ, de Vitigudino (Salamanca)
22.           VICTOR HERNANDEZ PEÑALVER de Los Santos de la Humosa(Madrid)
23.           JUAN LUIS HERRERO OCHOA de La Puebla de Montalbán (Toledo)
24.           JOSE MARIA HIDALGO SUAREZ de Algeciras (Cádiz)
25.           CARLOS JORDAN LÓPEZ de Villanueva de Córdoba
26.           FRANCISCO MANUEL JURADO PACHON, de Dos Hermanas (Sevilla)
27.           JAVIER LÓPEZ CAZALLA de Móstoles (Madrid)
28.           ALBERTO MARTIN PAREDERO de Valdemoro (Madrid)
29.           JOSE RAMÓN MEÑACA REAL de Santander
30.           RAUL MONTERO BAZ, de Villar de la Yegua (Salamanca)
31.           CESAR MUÑOZ,   de Langa (Avila)
32.           ANTONIO MUÑOZ RIOS, de Cantillana(Sevilla)
33.           JESUS MUÑOZ RIOS, Cantillana(Sevilla)
34.           LUIS MIGUEL NAHARRO MUÑOZO de Alcuescar (Cáceres)
35.           JESUS ANGEL OLIVAS HARO de Colmenar de Oreja (Madrid)
36.           IGNACIO OLMOS TORRES de Mora (Toledo)
37.           MIGUEL ANGEL PACHECO ASENCIO La línea de la Concepción (Cádiz)
38.           JAMADI RAKDANI IBAÑEZ de Los Barrios (Cadiz)
39.           MANUEL RAMIREZ BAUTISTA de Estación de Gaucín (Malaga)
40.           DAVID REDONDO MARTIN, de Macotera (Salamanca)
41.           RUBEN ROBLES COQUE de Aldeatejada (Salamanca)
42.           JUAN ANTONIO ROMERO ALONSO Almorox (Toledo)
43.           JOSE MANUEL RUIZ ORTEGA de Albacete.
44.            DAVID SALVADOR SANCHEZ, de La Fuente de San Esteban (Salamanca)
45.           FERNANDO DEL ROCIO SANCHEZ BERMEJO de Castilleja de la Cuesta (Sevilla)
46.           JOSE FERNANDO SANDOVAL BERNAL, de Mexico
47.           MERCEDES SAN ROMAN MATEOS, de Jerez de la Frontera (Cádiz)
48.           BORJA  SERRANO GÓNZALEZ, de Medina del Campo ( Valladoid)
49.           JOSE MANUEL SERRANO HERRANZ, de Vallladolid
50.           SANTIAGO SEVILLA AROCA de Valencia.

 

Uso de cookies

Este sitio web utiliza cookies para que usted tenga la mejor experiencia de usuario. Si continúa navegando está dando su consentimiento para la aceptación de las mencionadas cookies y la aceptación de nuestra política de cookies, pinche el enlace para mayor información.plugin cookies

ACEPTAR
Aviso de cookies