www.bolsintaurino.com - Ciudad Rodrigo (Salamanca) - bolsin@bolsintaurino.com

All posts in Noticias

  • LUIS MARCOS DEL RINCÓN SAN VALENTÍN
  • RAFAEL LAURENT RAUCOULE, “EL RAFI”
  • JUAN PÉREZ MARCIEL. 
  • JORGE RODRIGUEZ PALOMO “JORGE MOLINA”
  • PABLO SANCHEZ JARAMILLO

 

Todos los clasificados han de asistir,vestidos de corto en el pregón que organiza  El Bolsín Taurino Mirobrigense  en honor del triunfador y de los clasificados, que tendrá lugar el Jueves día 8 de Febrero de 2018 a las 20:00 horas, en el Teatro Nuevo de Ciudad Rodrigo.

  1.  Rubén Blázquez García, de Peñaranda de Bracamonte (Salamanca)

 

2. Sebastián Caricol Marín, de Barcarrota (Badajoz)

3. Luis Marcos Del Rincón San Valentín, de Madrid.

4. Rafael Laurent Raucoule, de Nimes

5. Alvaro Passalacqua Pareja, de Malaga.

6. Juan Pérez Marciel, de Nava del Rey (Valladolid)

7. Miguel Polope García, de Torrente (Valencia)

8. Alejandro Rivero Fenoll, de Alburquerque (Badajoz)

9. Jorge Rodriguez Palomo, de Torrijos (Toledo

10. Pablo Sánchez Jaramillo, de Salamanca

NOVILLEROS CITADOS PARA LA TIENTA QUE TENDRÁ LUGAR EL SABADO DIA 27 DE ENERO DE 2018 A LAS 16:30 HORAS, EN LA PLAZA DE TIENTAS DEL HOTEL CONDE RODRIGO II CON VACAS DE “EL COLLADO”

 

  1. SEBASTIÁN CARICOL MARTÍN, de Barcarrota (Badajoz)
  2. AARÓN INFANTES LARRALDE, de Alcázar de San Juan (Ciudad Real)
  3. LUIS MARCOS DEL RINCÓN SAN VALENTÍN, de Madrid.
  4. MANUEL MARTÍN ALONSO, de El Tornadizo (Salamanca)
  5. ANGEL MORENO GARCÍA, de Arganda del rey (Madrid)
  6. LEONARDO PASSAREIRA, de Nave de Haver (Portugal)
  7. MIGUEL POLOPE GARCIA, de Torrente (Valencia)
  8. AARÓN RODRIGUEZ MARÍN, de La Puebla Nueva (Toledo)
  9. JOSE MANUEL ROMERO ADAMUZ, de Palma del Rio (Córdoba)
  10. GUILLERMO SAN JOSE JOVEN, de Arganda del Rey (Madrid)
  11. PABLO SÁNCHEZ JARAMILLO, de Salamanca.
  12. ANTONIO ZURDO VELA, de Salamanca.

 

NOVILLEROS CITADOS PARA LA TIENTA QUE TENDRÁ LUGAR EL DOMINGO DIA 28 DE ENERO DE 2018 A LAS 16:30 HORAS, EN LA PLAZA DE TIENTAS DEL HOTEL CONDE RODRIGO II CON VACAS DE “EL PUERTO DE SAN LORENZO”

 

  1. RUBEN BLAZQUEZ GARCÍA, de Peñaranda de Bracamonte(Salamanca)
  2. LUIS ALEJANDRO ENCISO GARCÍA, de Bogotá (Colombia)
  3. ALVARO GARCÍA ROLDÁN, de Madrid.
  4. RAFAEL LAURENT RAUCOULE, de Nimes (Francia)
  5. ESTRELLA MAGÁN SANTA MARIA, de Toledo.
  6. JUAN MELCHOR MARTINEZ, de Vilches (Jaén)
  7. ALBERTO MUÑOZ SÁNCHEZ, de S. Martín del Castañar (Salamanca)
  8. ALVARO PASSALACQUA PAREJA, de Málaga.
  9. JUAN PÉREZ MARCIEL, de Nava del rey (Valladolid)
  10. PABLO POLO RINO, de S. Cristóbal de Segovia (Segovia)
  11. ALEJANDRO RIVERO FENOLL, de Alburquerque (Badajoz)
  12. JORGE RODRIGUEZ PALOMO, de Torrijos (Toledo)

 

NOVILLEROS CONVOCADOS PARA LA TIENTA DEL DIA 20 DE ENERO DE 2018 A LAS 16:00 H. EN LA FINCA LAS MEDIAS FUENTES CON VACAS DE CARIDAD COBALEDA

  1. ALVARO ALARCÓN RODRIGUEZ, de Torrijos (Toledo)
  2. FELIX ARÉVALO MARAZUELA, de Segovia.
  3. AARON INFANTES LARRALDE, de Alcázar de San Juan ( Ciudad Real)
  4. FRANCISCO JOSÉ JIMÉNEZ ORTIZ, de Pinos Puente (Granada)
  5. RAPHAEL LAURENT RAUCOULE, de Nimes (Francia).
  6. ESTRELLA MAGÁN SANTA MARIA, de Toledo.
  7. JUAN MELCHOR MARTINEZ, de Vilches (Jaén)
  8. ANGEL MORENO GARCÍA, de Arganda del Rey (Madrid)
  9. LUIS MARCOS DEL RINCÓN SAN VALENTÍN, de Madrid.
  10. LEONARDO PASAREIRA, de Nave de Haver (Portugal)
  11. JUAN PÉREZ MARCIEL, de Nava del Rey (Valladolid)
  12. GUILLERMO MUÑOZ DE MIGUEL, de Talavera de la Reina (Toledo)
  13. GUILLERMO PLASENCIA GARCIA, de El Real de San Vicente (Toledo)
  14. JAVIER POLEY NAVARRO de Utebo (Zaragoza)
  15. AARON RODRÍGUEZ MARTÍN, de La Puebla Nueva (Toledo)
  16. JORGE RODRIGUEZ PALOMO, de Torrijos (Toledo)
  17. JOSÉ MANUEL ROMERO ADAMUZ, de Palma del Río (Córdoba)
  18. MIGUEL ZAZO GÓMEZ, de Las Ventas con Peña Aguilera (Toledo)

 

NOTA: Todos los participantes han de estar a las 15:30 horas en la plaza Mayor de Fuenteliante, para ser guiados hasta dicha finca

 

 

 

 

 

NOVILLEROS CONVOCADOS PARA LA TIENTA DEL DIA 21 DE ENERO DE 2018 A LAS 16:00 H. EN LA PLAZA DEL HOTEL CONDE RODRIGO II CON VACAS DE JESÚS RAMOS.

 

  1. RUBÉN BLÁZQUEZ GARCÍA, de Peñaranda de Bracamonte (Salamanca)
  2. SEBASTIAN CARICOL MARIN, de Barcarrota (Badajoz)
  3. -LUIS ALEJANDRO  ENCISO GARCÍA , de BOGOTA ( COLOMBIA)
  4. DAVID ESCUDERO TOSAL, de Peñaranda de Bracamonte (Salamanca).
  5. DIEGO GARCÍA PORRAS, de San Sebastián de los Reyes.
  6. ALVARO GARCÍA ROLDAN, de Chinchón.
  7. MANUEL MARTIN GARCÍA, de El Tornadizo (Salamanca)
  8. JORGE MARTINEZ JIMENEZ, de Almería.
  9. ALBERTO MUÑOZ SANCHEZ, de San Martín del Castañar (Salamanca)
  10. ALVARO PASSALACQUA PAREJA, de Málaga.
  11. PABLO POLO RINO, de San Cristóbal de Segovia (Segovia)
  12. MIGUEL POLOPE GARCÍA, de Torrente (Valencia)
  13. ALEJANDRO RIVERO FENOLL, de Alburquerque (Badajoz)
  14. LUIS RIVERO MUÑOZ, de San Rafael (Segovia)
  15. GUILLERMO SAN JOSÉ JOVEN, de Arganda del Rey (Madrid)
  16. PABLO SANCHEZ JARAMILLO, de Salamanca.
  17. IVÁN VALARÉS TOSTADO, de Miajadas (Cáceres)
  18. ANTONIO ZURDO VELA, de Salamanca

 

 

  1. ALVARO ALARCÓN RODRIGUEZ, de Torrijos (Toledo)
  2. FELIX ARÉVALO MARAZUELA, de Segovia.
  3. RUBÉN BLÁZQUEZ GARCÍA, de Peñaranda de Bracamonte (Salamanca)
  4. SEBASTIAN CARICOL MARIN, de Barcarrota (Badajoz)
  5. -LUIS ALEJANDRO  ENCISO GARCÍA , de BOGOTA ( COLOMBIA)
  6. DAVID ESCUDERO TOSAL, de Peñaranda de Bracamonte (Salamanca).
  7. DIEGO GARCÍA PORRAS, de San Sebastián de los Reyes.
  8. ALVARO GARCÍA ROLDAN, de Chinchón.
  9. AARON INFANTES LARRALDE, de Alcázar de San Juan ( Ciudad Real)
  10. FRANCISCO JOSÉ JIMÉNEZ ORTIZ, de Pinos Puente (Granada)
  11. RAPHAEL LAURENT RAUCOULE, de Nimes (Francia).
  12. ESTRELLA MAGÁN SANTA MARIA, de Toledo.
  13. MANUEL MARTIN GARCÍA, de El Tornadizo (Salamanca)
  14. JORGE MARTINEZ JIMENEZ, de Almería.
  15. JUAN MELCHOR MARTINEZ, de Vilches (Jaén)
  16. ANGEL MORENO GARCÍA, de Arganda del Rey (Madrid)
  17. GUILLERMO MUÑOZ DE MIGUEL, de Talavera de la Reina (Toledo)
  18. ALBERTO MUÑOZ SANCHEZ, de San Martín del Castañar (Salamanca)
  19. LUIS MARCOS DEL RINCÓN SAN VALENTÍN, de Madrid.
  20. ALVARO PASSALACQUA PAREJA, de Málaga.
  21. LEONARDO PASSREIRA, de Nave de Haver (Portugal)
  22. JUAN PÉREZ MARCIEL, de Nava del Rey (Valladolid)
  23. GUILLERMO PLASENCIA GARCIA, de El Real de San Vicente (Toledo)
  24. JAVIER POLEY NAVARRO de Utebo (Zaragoza)
  25. PABLO POLO RINO, de San Cristóbal de Segovia (Segovia)
  26. MIGUEL POLOPE GARCÍA, de Torrente (Valencia)
  27. ALEJANDRO RIVERO FENOLL, de Alburquerque (Badajoz)
  28. LUIS RIVERO MUÑOZ, de San Rafael (Segovia)
  29. AARON RODRÍGUEZ MARTÍN, de La Puebla Nueva (Toledo)
  30. JORGE RODRIGUEZ PALOMO, de Torrijos (Toledo)
  31. JOSÉ MANUEL ROMERO ADAMUZ, de Palma del Río (Córdoba)
  32. GUILLERMO SAN JOSÉ JOVEN, de Arganda del Rey (Madrid)
  33. PABLO SANCHEZ JARAMILLO, de Salamanca.
  34. VÁN VALARÉS TOSTADO, de Miajadas (Cáceres)
  35. MIGUEL ZAZO GÓMEZ, de Las Ventas con Peña Aguilera (Toledo)
  36. ANTONIO ZURDO VELA, de Salamanca

P.D. En breve se publicará  la lista de convocados para cada una de las tientas a celebrar los dias 20 y 21 de Enero de 2018.

 

La tienta del sábado día 20 de Enero , anunciada en la finca Gudino, se celebrará en la finca “Las Medias Fuentes“, propiedad igualmente de Caridad Cobaleda. Para acceder a dicha finca, Bolsinistas y participantes han de estar a las 15:30 horas  en la plaza Mayor de Fuenteliante  (Salamanca) Desde allí serán guiados a dicha finca

 

Uso de cookies

Este sitio web utiliza cookies para que usted tenga la mejor experiencia de usuario. Si continúa navegando está dando su consentimiento para la aceptación de las mencionadas cookies y la aceptación de nuestra política de cookies, pinche el enlace para mayor información.plugin cookies

ACEPTAR
Aviso de cookies