ASPIRANTES INSCRITOS PARA LA LXI TEMPORADA | BOLSIN TAURINO
www.bolsintaurino.com - Ciudad Rodrigo (Salamanca) - bolsin@bolsintaurino.com

ASPIRANTES INSCRITOS PARA LA LXI TEMPORADA

NOVILLEROS INSCRITOS  EN EL BOLSIN 2017

  1. CESAR ALEJANDRO ADAME MONTOYA, de Aguascalientes (Mexico)
  2. ALVARO ALARCÓN RODRIGUEZ, de Torrijos (Toledo)
  3. ANDRES MANUEL ALCANTUD GIL, de Albacete.
  4. FERNADO ALVAREZ MATAMOROS, de Navalcarnero (Madrid)
  5. RAUL AZNAR CEBOLLA, de Zaragoza.
  6. DIEGO AZNAR RUIZ, de Borja (Zaragoza)
  7. RUBÉN BLAQUEZ GARCIA, de Peñaranda de Bracamonte (Salamanca)
  8. RAFAEL CAMINO CASTRO, de Jerez de la Frontera (Cádiz)
  9. JUAN MANUEL CARO GRANADOS, de Jerez de la Frontera (Cádiz)
  10. JUAN COLLADO DIAZ, de Navalcarnero (Madrid)
  11. DANIEL COMENDADOR CARAZO, de Villa de Don Fadrique (Toledo)
  12. CARLOS DOMIGUEZ CABRERA, de Badajoz,
  13. DAVID ESCUDERO TOSAL, de Salamanca
  14. ARTURO GILIO QUINTERO, de Sevilla.
  15. JUAN JOSE GRADO PEINADO “JUAN DE MARIA” de El Puerto de Santa María (Cádiz)
  16. ADRIAN GRANDE BALBOA, de Jodar (Jaén)
  17. VICTOR HERNANDEZ PEÑALVER, de Los Santos de la Humosa (Madrid)
  18. VALENTIN HOYOS CALAMA, de Salamanca
  19. AARON INFANTES LARRALDE, de Alcázar de San Juan (Ciudad Real)
  20. ISMAEL JIMENEZ ROJAS, de Badajoz.
  21. PRIMITIVO LÓPEZ ALVAREZ, de Cañada Rosal (Sevilla)
  22. JUAN CARLOS LOZANO FERNANDEZ, de Loeches (Madrid).
  23. ESTRELLA MAGÁN SANTAMARIA, de Toledo.
  24. FRANCISCO MARIN REQUENA, de La Villa de Don Fadrique (Toledo)
  25. MANUEL MARTÍN ALONSO, de Valdecarros (Salamanca)
  26. DANIEL MARTIN LAVAJOS, de Avila
  27. ALBERTO MARTIN PAREDERO, de Valdemoro (Madrid)
  28. DAVID MARTINEZ OTERO, de Valdeaveruelo (Guadalajara)
  29. SAUL MIALDEA ORTEGA, de Cuenca.
  30. JUAN MINGUEZ ANDRES, de Albacete.
  31. CRISTIAN MONTORO ALVARO, de Fuenlabrada Madrid)
  32. RUBEN MUÑOZ DE MORALES ALVAREZ, de Ciudad Real.
  33. PABLO PAEZ GUIRADO, de Sevilla.
  34. ANTONIO PALACIOS CATALAN, de La Roda (Albacete)
  35. ALVARO PASSALACQUA PAREJA, de Málaga
  36. DIEGO PEREZ LÓPEZ, de La Línea de la Concepción (Cádiz)
  37. JUAN PÉREZ MARCIEL, de Nava del Rey (Valladolid)
  38. ANTONIO PINTIADO ANSELMO, de Badajoz.
  39. RODRIGO PIPIÓ LÓPEZ, de Sevilla.
  40. PABLO POLO RINO , de Salamanca
  41. JOSE CARLOS POYATOS PONCE, de Puertollano ( Ciudad Real)
  42. MOISES QUINTERO PALACIOS, de Huelva,
  43. MANUEL RAMIREZ BAUTISTA, de El Colmenar (Málaga)
  44. DAVID REDONDO MARTIN, de Macotera (Salamanca) 
  45. SALVADOR RODRIGUEZ PADILLA, de la Puebla del Rio (Sevilla)
  46. JORGE RODRIGUEZ PALOMO, de Torrijos (Toledo)
  47. CARLOS ENRIQUE SANCHEZ FINKLEY, de Madrid.
  48. MANUEL FRANCISCO SANCHEZ GARCIA, de Diosleguarde (Salamanca)
  49. ALVARO SANCHEZ MORENO, de Cabanillas del  Campo (Guadalajara)
  50. BORJA SERRANO GONZALEZ, de Salamanca.
  51. MIGUEL UCEDA VARGAS, de Gerena (Sevilla)
  52. IVAN VALARES TOSTADO , de Miajadas (Cáceres)
  53. ADRIÁN VILLALBA MORA, de Albacete.

P.D. El cupo final se cierra con 53 inscritos, dejando como excedente una horquilla de tres novilleros , en previsión de posibles ausencias.

 

 

Uso de cookies

Este sitio web utiliza cookies para que usted tenga la mejor experiencia de usuario. Si continúa navegando está dando su consentimiento para la aceptación de las mencionadas cookies y la aceptación de nuestra política de cookies, pinche el enlace para mayor información.plugin cookies

ACEPTAR
Aviso de cookies