www.bolsintaurino.com - Ciudad Rodrigo (Salamanca) - bolsin@bolsintaurino.com

Archive for enero, 2020

NOVILLEROS CITADOS PARA LA TIENTA DEL SABADO 18 DE ENERO A LAS 11:30 HORAS,  EN LA VENTA DEL BATÁN (MADRID), CON VACAS DEL TAJO Y LA REINA

  1. Álvaro Bravo González, de Villa del Prado (Madrid)
  2. Adrián Centenera Pérez, de Arganda del Rey (Madrid)
  3. Jaime Díaz Fernández,  de Talavera de la Reina (Toledo)
  4. Álvaro García Roldán, de Chinchón (Madrid)
  5. David López Sanchez, de Colmenar Viejo (Madrid)
  6. Juan Carlos Lozano  Fernández, de Chiloeches  ( Guadalajara)
  7. Carla Martinez Otero, de Valdeaveruelo ( Guadalajara)
  8. David Martinez Otero, de Valdeaveruelo ( Guadalajara)
  9.  Guillermo Muñoz de Miguel, de Toledo.
  10. Ángel Muñoz León, de San Sebastián de los Reyes (Madrid)
  11. Alejandro Núñez Sánchez, de Pinto (Madrid)
  12. Eugenio Olalla  Jordá, de Madrid
  13. Pablo Polo Rino, de San Cristóbal de Segovia,( Segovia)
  14. Jesús Romero Rodrigo, de Villanueva de la Torre  ( Guadalajara)
  15. Asier Ruiz de la Hermosa, de Torrejón del Rey  ( Guadalajara)
  16. Guillermo Soto Escribano, de Alcazar de San Juan (Ciudad Real)
  17. Germán Vidal Cancelas, de Sanlúcar de Barrameda.
  18. Miguel Zazo Gómez , de Toledo.

NOVILLEROS CITADOS PARA LA TIENTA DEL SABADO 25 DE ENERO A LAS 16:00 HORAS,  EN LA FINCA EL COTO MAYOR DE VERA, DE MERIDA, CON VACAS DE J. MANUEL CRIADO Y ENCINAGRANDE

  1. Alejandro Acosta Gimeno, de Boadilla(Salamanca).  
  2. José Francisco Amaya Valencia, de Cheles (Badajoz)
  3. Erik Candil Olivera ,de Villanueva del Fresno( Badajoz)
  4. Clemente Charles Faissant, de Beziers (Francia)
  5. Francisco Javier Illanguas  Sánchez, de La Algaba (Sevilla)
  6.  Fabio Jiménez López de Alfaro (La Rioja)
  7. Joan Marín Narro, de Almazora (Castellón)
  8.  Daniel Martín Medina, de Valladolid
  9.  Ismael Martín Mora, de Cantalpino  (Salamanca)  
  10. Mario Navas  Barrientos, de Valladolid.
  11. David Noble Durán, de Olivenza (Badajoz)
  12.  Manuel Rueda Zambrano, de Sevilla
  13. Juan Ignacio Segarra Aguirre, de Valladolid.
  14. Daniel Sánchez Galán, de Alba de Tormes ( Salamanca)
  15. Sergio Sánchez Silva, de Badajoz .
  16. Saul Sanz  Merino, de Cantalejo ( Segovia)
  17. Cristian Torres Rodriguez, Chiclana de la Frontera(Cadiz)
  18. Diego  Vázquez Sánchez, de Hinojos (Huelva)

NOVILLEROS CITADOS PARA LA TIENTA DEL DOMINGO 26 DE ENERO A LAS 12:00 HORAS,  EN LA FINCA LOS QUINTOS, DE LLERENA (BADAJOZ), CON VACAS DE JANDILLA

  1. Victor Manuel Acebo Sánchez, de Torre Pacheco (Murcia)
  2. José de la Hoz Cobos, de Pozoblanco (Cordoba)
  3. Jesús de la Calzada Diez, de San Martín del Castañar (Salamanca)
  4. Sergio Domínguez Pérez, de Bancarrota (Badajoz)
  5. Francisco Javier Fernández Andrades, de Los Barrios (Cádiz)
  6. Sergio García Cespedes, de Mora (Toledo)
  7. Ignacio García Delicado, de Espartinas (Sevilla)
  8. Jose Luis Gómez Cirugeda, de Los Barrios (Cádiz)
  9. Yeray Gómez Gudiño, de Cheles (Badajoz)
  10. Alejandro González Reguero, de Valladolid.
  11.  Claudia Gutiérrez Rodríguez, de San Esteban de la Sierra (Salamanca)
  12. Aarón Infantes Larralde, de Alcázar de San Juan (Ciudad Real)
  13. Manuel Perera Matos, de Villanueva del Fresno  (Badajoz)
  14. Domingo Pérez Hernández, de Madrid.
  15. Adrián Reinosa Parra, de Ruidera (Ciudad Real)
  16. Víctor Ribelles Mendoza, (Ciudad Real)
  17. Esteban Tabernero Mata, de Salamanca.
  18. Manuel Tabernero Mata, de Salamanca.

Se ruega encarecidamente, que en caso de no poder participar en la tienta para la se ha citado, avisen a la institución Bolsinista para  que pueda participar quien ha quedado en reserva.

 

Uso de cookies

Este sitio web utiliza cookies para que usted tenga la mejor experiencia de usuario. Si continúa navegando está dando su consentimiento para la aceptación de las mencionadas cookies y la aceptación de nuestra política de cookies, pinche el enlace para mayor información.plugin cookies

ACEPTAR
Aviso de cookies